Bauernschrank, Raum Salzbug
, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel u. Kranz, floral u. in Form von Landschaftsszenen bemalt sowie bezeichnet u. datiert, "Anna Shrepfin 1780", und dem Monogramm Jesu versehen, 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, ca. 182 x 158 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile gebrochen u. fehlend, maltechnisch überarbeitet
23.09.2024 - 10:54
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank, Raum Salzbug
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2024 - 10:54 |