Bäuerlicher 4-Jahreszeitenkasten
, ursprünglich um 1820 jedoch fälschlicher Weise datiert "1753", Fichtenholzkorpus braun und partiell grün lasiert sowie in den 2 Türen in Form von allegorischen, figuralen Szenen sowie floral bemalt, ca. 180 x 135 x 54 cm, starke Alters-, Reparatur- u. Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeiter, Teile lose, altes jedoch ergänztes Schloss ohne Schlüssel
23.09.2024 - 10:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2024 - 10:54 |