kleine, dekorative Sitzgarnitur im nordeuropäischen Stil
, Anfang 20. Jh., massive Eicheholzgestelle in 3-eckiger Grundform mit gedrechselten Stollen u. ornamentalen Kerbschnitzereien, in späterer Zeit mit lose aufgelegten Kelimfragmenten versehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
23.09.2024 - 10:46
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2024 - 10:46 |