Medaillonanhänger um 1900
Gold ca.580, feinvergoldet, Maße ca.38 x 31 mm, Saatperlen, Uhrkette als Halskette, nicht abnehmbar, Länge ca.42 cm, Gesamtgewicht 21 gøg20
25.09.2024 - 10:24
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Medaillonanhänger um 1900
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.09.2024 - 10:24 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tigeraugen Collier
- Einachsanhänger (Kabelrollentransporter) "Santer T880",
- Brillant Rubin Garnitur
- Brillantarmreif zus. ca. 0,70 ct
- Germaine Bouret, Gruppe: "Naschkätzchen" (stehendes Mädchen, einen Terrier fütternd), Modellnummer: 7663F, Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941