Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt) "Figurengruppe-Entwurfskizze für ein Wandfresko", revers mit Architekturentwürfen, signiert Hoke, um 1950, Bleisitftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 29 x 27 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.09.2024 - 11:08
- Startpreis:
Giselbert Hoke *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.09.2024 - 11:08 |
Auktionsort: | Klagenfurt |