Hellebarde,
16. Jh., 63 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt und der Rückhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 37 cm langen Federn, einer Zinge und einem 30 cm langem Schaftband auf originalem Schaft montiert, patiniert, ganze Länge ca. 242 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 14:31
- Startpreis:
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 24.09.2024 - 14:31 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2024 |