Hellebarde,
16. Jh., 70 cm langes quadratisches Stoßeisen, die Klinge und der Rückhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 30 cm langen Federn, einer Zwinge und einem 33 cm langen Schaftband auf originalem Schaft montiert, eiserner Schuh, patiniert, ganze Länge ca. 220 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 14:32
- Startpreis:
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 24.09.2024 - 14:32 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2024 |