Hellebarde,
16. Jh., 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt gelocht, der Rückhaken gemarkt, mit einer ca. 31 cm langen Feder (die zweite fehlt), einer Zwinge und einem 30 cm langen Schaftband (zweites fehlt) auf originalem Schaft montiert, ganze Länge ca. 242 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 14:32
- Startpreis:
EUR 360,-
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 24.09.2024 - 14:32 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2024 |