Französisches Infanteriegewehr Modell 1822,
auf Kapselzündung geändert, 108 cm langer Lauf, Kal. ca. 18 mm, datiert 1832, nach vorne liegendes Schloss, ganzer Buchenschaft mit Eisenbeschlägen, Riemenbügel, Ladestock, dreirippiges Stichbajonett, patiniert, fleckig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 24.09.2024 - 15:32 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2024 |
Allgemeine Information
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Nichols, Nordostchina, ca. 345 x 272 cm,