K. u. k. Monarchie - Patriotika:
bestehend aus: 1) patriotischer Porzellanteller zum Regierungsjubiläum 1898 von Kaiser Franz Josef I; 2) runde Anbieteschale mit 2 eingearbeiteten Handhaben, mittig im Farb-Umdruckverfahren Bildnisse von Kaiser FJI (Jugend u. Alter) flankiert von Zierrat und Allegorien, der Rand golden staffiert und bezeichnet mit 'Karlsbad'; 3) sehr seltenes Kappenabzeichen der k. u. k. Kraftfahrtruppe im Weltkriege; 4) Hindenburgkreuz 1934 für Kombattanten und Knopflochminiatur desselben, alle Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:32
- Startpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 24.09.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2024 |