Lot Nr. 323

k. k. Armee: Konvolut von zwei Militärschematismen

(Halblederbindung mit Goldprägung): 1) "Militär-Schematismus für das Jahr 1805" (Wien 1805), röm. deutscher Kaiser Franz II.; 2) "Schematismus der Oesterreichisch-Kaiserlichen Armee für das Jahr 1811" (Wien 1811), frühe, sehr seltene österreichische Armeeschematismen, in hervorragendem Zustand I- (Ka)

Provenienz:

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 16:41

Startpreis:

Provenienz:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen und Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.09.2024 - 16:41
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2024