Bockflinte, Beretta, Mod.: S686 Special, Kal.: 12/76,
Nr.: F63511B, Lauflänge: 29 ', wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der automatischen Kolbenhalssicherung, das Züngel hell, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: * und ***, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, der Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 374 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, ein paar kleine Flecken, die Brünierung fleckig, minimal Flugrost, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riemenbügel, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:05
- Startpreis:
EUR 320,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2024 - 13:05 |
Besichtigung: | 20.09. - 27.09.2024 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaffeeservice Ende 19. Jh.
- Brillantdamenring zus. ca. 0,40 ct
- Toni ROTH *
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanteriegewehr M1867/77 System Werndl mit zugehörigem Säbelbajonett M 1867 gekürzt für Handfeuerwaffen mit Scheide, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77,
- Paar Prunk-Reliefvasen, Meissen, 1988