Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.98/43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 218224, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1953' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren - Delle, der Lauf innen matt und rau - Närbchen, die Brünierung fleckig und blank, Kammerstängel mit Flugrost, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:53
- Startpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2024 - 13:53 |
Besichtigung: | 20.09. - 27.09.2024 |