Freie Pistole, Udo Anschütz Zella Mehlis, Mod.: Record Match Pistole 210 in Holzschatulle, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 6974, Lauflänge: 280 mm, Einzellader, brünierter Achtkantlauf, höhen- und seitenverstellbares Visier, Hebel im Griffboden steuert den Fallblock, Systemspannen Hebel über dem Abzug, Auszieher, einstellbarer Abzug, einstellbarer Formgriff für Rechtshänder, Gehäuse und Abzugsbügel graviert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, innen blanker Lauf, Brünierung fleckig, blanke Stellen, Gebrauchsspuren, rötlicher Holzkoffer innen mit grünem Samt, zwei kleine Kisten für Zubehör und Putzzeug, kein gültiger Beschuß, seltene Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 17:09
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2024 - 17:09 |
Besichtigung: | 20.09. - 27.09.2024 |
Allgemeine Information
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Lose Brillanten zus.1,92 ct H-J/vsi-p2
- Oberösterreichischer Bauernschrank
- Konvolut von 3 Schwertern zu 1 1/2 Handen,