Paar Jugendstil-Sessel, Modellnummer 14,
Ausführung Gebrüder Thonet, um 1890/1900, aus Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, mattiert, Sitze mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Trockenschäden, 1 Geflecht beschädigt
14.10.2024 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2024 - 15:25 |