Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
sogenannter Makartstil, Fichtenholzrahmenbau, buchefurniert, schwarz gebeizt, vollrunde Säulenlisenen, mit korinthischen Kapitälen, 2 Rahmentüren, 2 Laden, diverse Innenfächer, mit ornamentalen Messing- und Perlmutteinlagen geziert, schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, 98 x 50 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, liegen teilweise lose bei
14.10.2024 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2024 - 15:26 |