Rudolf Türk
(Villach 1893-1944 Graz, studierte in Turin und Rom, war Schüler von Marussig, Pauluzzi und Zoff) Stillleben mit Obst und Blumen handsigniert R. Türk, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55 x 41 cm, schwarzer Profilholzrahmen, dieser beschädigt
14.10.2024 - 15:15
- Startpreis:
Rudolf Türk
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2024 - 15:15 |