Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung a. d. Wr. Akademie, tätig als Landschafts-, Stillleben und Portraitmaler) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert J. Mahainz 1942, Öl auf Leinwand, 79 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, bestoßen, abgerieben
14.10.2024 - 15:16
- Startpreis:
Julius Mahainz *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2024 - 15:16 |