Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
dänisches Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl, weiß und meerblau glasiert, farbig bemalt, goldgerändert, schuppenförmige, relierfierte Fahnen, bestehend aus: 12 Teller, 4 kleine Teller, 2 Schüsseln, 2 rechteckige, 1 ovale Platte, 7 Kaffeetassen, 8 Untersetzer, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Konfektaufsatz, 1 Vase, 5 kleine Schälchen, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
14.10.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2024 - 15:01 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1976 Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 (ohne Limit/no reserve)
- Johannes Ramsauer, Aus der Serie "Ja Natur Ich"
- Gustav Siegel, dreiteilige Sitzgarnitur: zwei Armlehnsessel, Modellnummer: 719 und eine Sitzbank, Entwurf: um 1902, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1903, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Henkelvase/Henkelschale/ Paar Facolettos (Taschentuchvasen), Italien um 1950/70,
- Lose Brillanten zus. 7 ct, H-N/VSI-P1