Nichols, Nordostchina, ca. 322 x 265 cm,
Anfang 20. Jh. Zwei fünfklauige Drachen tanzen, von Wolkenbändern und Glückssymbolen umgeben, über Meereswogen und Bergwelten. Mit geringen Gebrauchsspuren hochflorig und sauber erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:08
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |