Tschelabert, Südkaukasus, ca. 204 x 147 cm,
19. Jh. Klar gezeichneter Adlerkasak aus dem Karabagh-Gebiet mit zwei und einem halben übereinanderliegenden Medaillon, die von einer hellen Blütenorte umfangen werden. Mit geringen Gebrauchsspuren hochflorig und original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:21
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:21 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |