Ghom Seide fein, Iran, ca. 360 x 242 cm,
Ende 20. Jh. Eleganter Reinseidenteppich in Creme- und Grautönen mit zentralem Medaillon und rund 810.000 Knoten m/2. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. Signiert: "Iran Ghom Adabi".
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:26
- Startpreis:
EUR 4.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:26 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |