Knüpfteppich, Europa, ca. 423 x 245 cm,
19. Jh. Sogenannter "Bohemian carpet" einer europäischen Manufaktur, die in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts modische Teppiche für den Weltmarkt produzierten. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:33
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:33 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |