Afschar, Iran, ca. 170 x 130 cm,
Ende 19. Jh. Farbenfroher Nomadenteppich mit unterschiedlich kolorierten Blütenfeldern. Mit geringen Gebrauchsspuren und leicht korrodierten Bereichen original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:34
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:34 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |