Gabbeh, Iran, ca. 215 x 140 cm,
19. Jh. Seltener Schlafteppich der Schesch Boluki, einem kleinen Unterstamm der Gaschgai-Nomaden, mit Dromedaren und bunter Vogelschar. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:37
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:37 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |