Kaschmir Schal, Nordindien, ca. 320 x 140 cm,
19. Jh. Großer, rechteckiger Schal mit dichter Musterfolge bunter Königsblumen um ein musterloses, cremefarbenes Innenfeld und klassischen Harlekin Enden. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:55
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |