Bachschayesch, Iran, ca. 490 x 120 cm,
Ende 19. Jh. Gesuchte nordwestpersische Galerie aus dem Heriz-Gebiet mit Herati-Musterung auf tiefblauem Fond. Mit einigen Gebrauchsspuren und professionellen Ausbesserungen gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |