Erzurum Kelim, Ostanatolien, ca. 168 x 105 cm,
19. Jh. Antiker Gebetskelim mit aufsteigendem Lebensbaum und thronender Muttergöttin. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:13 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |