Täbris Seide fein, Iran, ca. 305 x 198 cm,
Ende 20. Jh. Hochkarätiger Blütenteppich aus reiner Seide in besonders subtiler Farbgebung. Ein hochdekorativer Spitzenteppich mit rund 810.000 Knoten m/2. Gut erhalten und signiert: "Sanaye Schazawar Pour".
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 4.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:26 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |