Mahal, Iran, ca. 425 x 331 cm,
Ende 19. Jh. Die Leichtigkeit des mit Bedacht platzierten Ornaments ist beeindruckend. Die Woll- und Farbqualität ausgezeichnet. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:41
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:41 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |