Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Medaillonteppich mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Der Flor des lachsfarbenen Innenfelds besteht aus reiner Seide. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Isfahan Mehrabi".
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:47
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |