Kurdischer Knüpfteppich, Iran, ca. 378 x 116 cm,
19. Jh. Feste Galerie aus reiner Schafwolle mit stilisierten Blatt- und Blütenmotiven auf indigoblauem Fond. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:52
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 02.10.2024 - 15:52 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |