Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Joseph deutet die Träume des Pharaos, 1512, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert L, 12,7 x 16,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Fehlstelle am unteren Rand restauriert, Bartsch 23, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:18
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:18 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-