Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Das Letzte Abendmahl, 1521, aus der Folge "Die Passion", Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1521, mit der Adresse von Petri, 11,5 x 7,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 43 II (von II), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:19
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:19 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-