Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Die Bettler, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert L, 11,1 x 8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 143, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:21
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:21 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-