Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Selbstporträt mit flacher Kappe, um 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 8,4 x 6,2 cm, am unteren Rand innerhalb der Plattenkante bis zur Darstellung beschnitten, Bartsch 26, White-Boon 26, New Hollstein 210 III (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:25
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:25 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-