Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Kreuzigung: kleine Platte, um 1635, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 9,5 x 6,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 82, New Hollstein 143 II (von III), Ausgabe H.-L. Basan, um 1797-1808, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:31
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:31 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-