Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Auferweckung des Lazarus: kleine Platte, 1642, Radierung und Kaltnadel, auf Bütten mit Wasserzeichen "Glocke", in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1642., 15 x 11,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 72, White-Boon 72, New Hollstein 206 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:33
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:33 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-