Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Petrus und Johannes an der Pforte des Tempels, 1659, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1659, 18 x 21,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 94, White-Boon 94, New Hollstein 312 V (von VI), ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:33
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:33 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-