Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Badenden, 1651, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1651, 11 x 13,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 195, White-Boon 195, New Hollstein 258 II (von III), mit den zwei Punkten in der oberen rechten Ecke, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:40 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-