Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Der Golschmied, 1655, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1655., 7,7 x 5,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 123, White-Boon 123, New Hollstein 289 II (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:45
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:45 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-