Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Nackte Frau im Freien, mit den Füßen im Wasser, 1658, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt / f. 1658., 16 x 8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante (Blatt 44 x 30,5 cm), Bartsch 200, New Hollstein 309 II (von II), Ausgabe Alvin-Beaumont, 1906, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:47 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-