Giuseppe Vasi
(Sizilien 1710-1782 Rom)
"Prospetto dell'Alma Città di Roma visto dal Monte Gianciolo", um 1745-65, Radierung und Kupferstich auf Bütten, gedruckt auf 12 Platten, 12 Papierbögen zusammengefügt, 102 x 262 cm, gebräunt, fleckig, am unteren Rand leicht beschädigt, späterer Abdruck, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:51
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Giuseppe Vasi
(Sizilien 1710-1782 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:51 |