Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta di Piazza di Spagna", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 40,5x 59,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 18 IV (von VIII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:53
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:53 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-