Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano vicino alla Tribuna", 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Caval. Piranesi F., 49,5 x 68 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 102 I (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:54
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:54 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-