Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta della Piazza del Popolo", 1750, Radierung auf Bütten, 40,2 x 54,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 14 II (von VII), mit der Adresse von Bouchard e Gravier, früher Abdruck noch vor Hinzufügung des Preises, restaurierte Fehlstelle am linken Rand außerhalb der Darstellung, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:55
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:55 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-