Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Sepolcro Regio, o Consolare, inciso nella rupe del Monte Albano...", aus der Folge "Antichitá di Albano e di Castelo Gandolfo", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 55,5 x 64,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 644, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:06 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-