Michael Herr zugeschrieben/attributed
(1591-1661) König Salamon auf dem Thron, Feder in Schwarz über roter Kreide, grau laviert, auf Bütten, 17 x 12,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
rückseitig Sammlerinschrift in brauner Feder "dessin de Michel Herr /acheté de Groote nr. 12. X.";
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:11 |