Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Martyrium eines Heiligen, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten mit Wz "Wappenschild mit Lilie und Kreuz", 30,5 x 38,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Kasimir Hagen (1887-1965), Bonn, Lugt 4794 un 4795;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:17 |