Gaetano Zompini
(Venedig 1700-1778)
Tanzendes Paar, um 1760, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, alt auf Karton kaschiert, 17,5 x 23,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Die Zuschreibung an Gaetano Zompini wurde von Prof. Mauro Lucco anhand einer hochauflösenden digitalen Fotografie vorgeschlagen.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gaetano Zompini
(Venedig 1700-1778)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:19 |